Судебное решение по кредиту

Добрый день. Предыстория: не платил кредит по карте, по причине потери работы. После того как нашел работу, платить специально не стал из-за большой суммы процентов. Прошло 2 года. После неудачных звонков коллектора, банк подал в суд. Досудебное решение и сумма меня полностью устроили. Через юриста даже обратился к судье, что добровольно готов платить каждый месяц взносы, что не скрываюсь, предоставил документы с работы о зарплате и свои дополнительные расходы. Но в суд меня так и не вызвали. Через месяц пришло сообщение, что мои счета арестованы. Произошло разовое списание денег (было 38р на карте). Воспользовавшись гуглом, узнал, что это нормальная процедура, когда суд так поступает. Он имеет возможность списывать не более 50 процентов суммы поступивших средств на счета. В принципе меня это полностью устраивает. Но вот странность. Я не могу понять, как это происходит. В первый раз ладно у меня на карте было 38 р. Потом для эксперимента попросил друга закинуть мне 20р. Списали через неделю всю сумму. Когда я получил ЗП на карту, решил тут же перевести деньги и спасти, оставив несколько тысяч для списания банка. Но две недели они не списывали. И вот сейчас, когда мне пришел аванс произошло списание через 30 минут половины аванса + 345 рублей с оставшихся ранее денег на карте. Скажите, все что я описал это нормально?
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь. Вам стоит на сайте ФССП России т.е судебных приставов проверить не возбуждено ли на Вас исполнительное производство. Суд самолично не может списывать деньги. Вам приходили смс об аресте расчетного счета следовательно на Вас заведено исполнительное производство. Вам нужно на сайте приставов узнать кто занимается Вашим делом, поехать к приставу и написать объяснение. Также Вы можете в судебном порядке попросить рассрочку исполнения судебного решения.