Вопросы по договору переуступки прав

Здравствуйте!

В прошлом году купили дом. Земля в аренде. Сразу переоформить аренду на себя не получилось. Вопрос - можно ли переоформить этот договор на себя без предыдущего собственника дома (и арендатора земли)? И может ли он как-то препятствовать этому переоформлению?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Нина! Если срок договора аренды с бывшим собственником истек, то можно. Если нет, то он должен переуступить вам право аренды на земельный участок.В
Если бывший собственник будет отказываться от оформления земельного участка на Вас, то данный вопрос придется решать в суде. Для внесения ясности следует получить Выписку Росреестра. Если имеется договор аренды бывшего собственника, пришлите его для правового анализа, т.к. согласно ст. 431 содержание договора подлежит буквальному толкованию. После ознакомления с договором гарантирую квалифицированную консультацию.
Удачи и всех благ! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru