Свидетельство на право собственности

Добрый день. Поясните пожалуйста, есть ли разница - муж вписан в свидетельстве на квартиру и если не присан. Квартира приобретена в ипотеку в браке
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Муж имеет право на свою долю в данной квартире, если она приобретена во время брака. У него не будет такого права, если он никакого участия в содержании семьи и выплате кредита не принимал.

Добрый день. квартира, приобретенная браке - является совместно нажитым имуществом.