Прекращение права собственности

В конце марта приобрел квартиру с прописанными в ней людьми (3 человека- собственник, сводный сын, и теща) в договор купли-продажи внесли пункт согласно которому собственник обязуется выписаться и выписать еще двух людей в течение 2 месяцев! Прошло почти 11 месяцев, а они до сих пор прописаны! Связи с ними нет, телефон недоступен, по его словам сказанным во время сделки он переезжает в другой регион, его тещу и сводного сына я даже ни разу и не видел, да может это и вообще не его теща и сын, а какие то "левые" люди, и где они находятся я не знаю! и где они находятся я не знаю! Знаю что поможет только суд! Подскажите пошагово, подробно как действовать, порядок действий, какие доказательства необходимы собрать и предъявить в суде чтобы их выписать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! Да, Вы правы, в данной ситуации действительно поможет только суд. Это вполне реально выписывать людей через суд.

В суд подается исковое заявление, которое составляется в соответствии с требованиями закона, уплачивается госпошлина 300 руб. и в суде нужно доказывать факт того, что эти люди утратили все права на эту квартиру.

Я сейчас как раз в суде веду несколько таких дел. Могу помочь Вам составить заявление в суд, при необходимости участвовать в судебных заседаниях.

Если нужна помощь, свяжитесь со мной по телефону.

С уважением,

Ирина

Добрый день. Так как Вы являетесь собственником, Вы снимаете с регистрации предыдущих жильцов в судебном порядке.