Порядок общения с родственниками

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! У меня есть ребёнок от первого брака. Отношения с родителями бывшего мужа были потрясающими, но когда они узнали что я вышла замуж, стали настраивать ребёнка и мужа против меня. С ребёнком они виделись с пятницы по воскресенье с ночевыми, а сейчас я боюсь к ним отпускать сына. Дошло до того, что они покупают ребёнку подарки, вещи,а потом упрекают нас. У мужа нервы крепкие, но прессинги еженедельные доведут любого человека. На их сына на алименты не подавала, сам он не помогает,с ребёнком общаться начал только в том году при родителях( потому что я их предупредила что собираюсь лишать его прав). А сейчас эти родственники стали рассказывать моему 6 летнему сыну,что у него 2 папы,а ещё у него 2 мамы. Я понимаю что если общение с родителями бывшего мужа продолжится, то моя семья распадётся,а ребёнка как друга я потеряю. Возможно ли исходя из этих обстоятельств подать иск в суд, чтобы родители бывшего мужа общались с моим сыном только в моём присутствии? Им выгодно чтобы я с новым мужем развелась и приходила за помощью и поддержкой к ним,так они выглядят среди знакомых хорошими людьми.
Семейное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. определение порядка общения с ребенком через суд. подайте на алименты.

Здравствуйте,

Да, Вы вправе обращаться в суд по вопросу определения места проживания ребенка и установления графика общения с ним.

Если остались еще вопросы, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день! В данном случае Вы можете сами манипулировать ими...Попросят ребёнка а вы придумайте причину что бы не давать. Несколько раз так сделаете, потом дадите ребёнка на один день. Если опять продолжат то скажите что ещёраз такое повторится и.т.д. то с ребёнком будете общаться когда я захочу...А вообщем рекомендую сейчас подать иск на взыскание алиментов. Будут вопросы пишите на мою почту. С Уважением...

Добрый день.

Если договориться не возможно с родителями бывшего мужа, Вы можете препятствовать или ограничивать общение с бабушкой и дедушкой, до того момента пока , Ваш бывший супруг или его родственники не обратятся в органы опеки и попечительства или в суд. В этом случае, Вы сможете заключить соглашение , в котором пропишите время, место и условия общения ребенка с отцом и его родственниками.