Свидания с ребенком в разводе.

Здравствуйте! Я в разводе с мужем. Имею ли я право запретить ему возить ребенка в другой город? И обязан ли он мне сообщить свой адрес проживания?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё это решается либо соглашением между сепрегами с учётом воли ребёнка, либо судом при наличии спора между разведёнными. Вопрос о вывозе или запрете вывоза может отпасть, определив, с кем из родителей будет ребёнок, а также период времени, уделяемый другому родителю для проведения вместе с ребёнком.

Вопрос об обязании сообщать место жительства также отпадёт, поскольку Вы о нём услышите в ходе судебного заседания. Если даст заведомо ложный адрес, то понесёт наказание за дачу заведомо ложных показаний.