Раздел имущества с мужем (два года живет отдельно с другой женщиной)

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Муж сожительствует два года с другой женщиной, находясь в браке со мной. Сейчас будет общий с ней бизнес, вернее она будет у него работать. Приобрел помещение, но деньги за него будет выплачивать с доходов от бизнеса, регистрирует фирму на себя. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, подлежит ли разделу все выше описанное, ведь это их бизнес получается? И еще вопрос: в браке приобретена машина, но зарегистрирована в другом государстве, муж хочет ее продать и вложить в бизнес. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день Наталья. Поскольку Вы не разведены, то формально все приобретенное Вашим мужем имущество должно быть предметом рассмотрения при разеделе. Однако, согласно п. 4 ст. 38 СК РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Таким образом, Вашему мужу я думаю не составит трудности доказать указанное. Автомобиль прибретенный в браке также должен быть предметом рассмотения, и пока он не продан, Вам необходимо торопиться с подачей подобного иска. Удачи.