Раздел автомобиля при разводе, купленного на подаренные деньги

Вышла замуж. На свадьбе подарили деньги. Муж продал свою машину и добавил эти деньги на новую машину. Сейчас развод. Договорились напополам. Подавать заявление не спешу, вдруг не отдаст деньги. Машину он оформил на свою маму. Хочу быстрее развестись, но никак. Собирает деньги. А те деньги он клал на книжку. Можно ли как то в банке взять документы подтверждающие что он ложил определенную сумму на книжку уже в браке и поделить эти деньги через суд?
Ответы юристов
Чем смогу быть полезен тем помогу... "Договорились напополам"***- оформите в нотариате обязательство вашего мужа после продажи автомобиля цвета такого то....марки такой то.......гос номер такой то............... Я Иванов Иван Иванович такого то года рождения паспорт такой то............. проживающего по адресу такому то...... обязуюсь выплатить после продажи своего запорожца половину рыночной стоимости такой то такой то Ивановой Иванессе Ивановне денежную сумму в размере 500 т.р число подпись дата нотариус шлепнет печать возьмет с вас оплату данной услуги и тогда "Договорились напополам" Существенно поможет вам избежать недоразумений после развода. Что касательно денежных средств то вы можете договориться с мужем чтобы он вам выплатил половину денежных средств которые вы нажили в браке но через суд не рекомендую так как муж думаю сразу наймет адвоката на те деньги что хранит в банке и следовательно избежит ваших исковых требований -это точно.так как найдутся "Хорошие люди которые скажут что подарили ему эти суммы" и/или данные денежные суммы ему давала мама,бабушка,дедушка,брат,сестра...и.т.д и тут конечно надо будет доказывать а доказать полагаю будет нечем. Конечно, же, лучше помиритесь и да любите друг друга.... что имеем не храним а поверявший плачем perdiderit, ut non reponant. Спасибо за внимание оставляйте отзывы))всех благ.