Опека вредит передаче детей.

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить имеет ли право органы опеки отдать детей во временную семью если родители

Здравствуйте, хотелось бы уточнить имеет ли право органы опеки отдать детей во временную семью если родители ограничены в родительских правах из-за антисанитарных условий, но сейчас это всё исправленно и есть тому внзские доказательства, так же они упираются в алименты и говорят, что мы не справимся с этим, как можно арументировать на апелециооном суде, что мы исправились и такого не повториться больше.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Аргументировать можно при наличии неопровержимых доказательств. А так, просто объяснять и под честное слово пытаться убедить, что подобное больше не повторится, суд во внимание не примет. Что касается алиментов, то Вам нужно представить суду доказательства о Ваших доходах. Если речь идёт о рассмотрении дела в апелляционной инстанции, то Вас непременно спросят, почему доказательства о наличии нормальных бытовых условий Вы не представили суду первой инстанции. Чем здесь Вы будете мотивировать я не знаю. При наличии у Вас такой возможности при рассмотрении дела в суде первой инстанции, когда Вы не воспользовались этим, апелляционная инстанция не станет разбираться в этом вопросе.