Прием работника на три месяца - какой договор лучше заключить?

Принимаем работника на три месяца на время выполнения определенного заказа. Какой договор лучше заключить? И как его продлить по возможности?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы можете заключить срочный трудовой договор, договор на оказание услуг. Необходимо знать какую работу будет выполнять работник, будет работник подчиняться внутреннему трудовому распорядку. После окончания срока действия договора, Вы можете заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Здравствуйте,

Если нужен договор на определенный срок, то следует заключать сезонный трудовой договор.

Если нужно принять работника на время выполнения определенного заказа, то проще всего заключить отдельный гражданско-правовой договор именно по этому заказу. В последующем можно продлевать его срок доп. соглашением.

Если нужна помощь в изготовлении документов, то обращайтесь дополнительно здесь или по адресу электронной почты ниже.