Наказание двух должностных лиц за одно и тоже нарушение

Наказание двух должностных лиц за одно и тоже нарушение: могут ли привлечь и директора предприятия и главного инженера за одно и то же административное правонарушение в один период времени? Или привлечен может быть только кто-то один?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Конкретно за одно деяние может быть привлечено только конкретное виновное должностное лицо. Исключение составляют случаи привлечения и должностного лица, и юридического лица, установленные ч.3 ст.2.1 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Привлекаются к ответственности виновные и причастные. Директор несет полную ответственность за все, что происходит на предприятии. Главный инженер за свою конкретную область деятельности. Поэтому накажут директора (не усмотрел),гл инженера (допустил) и могут привлечь рабочего (совершил).

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!