Пособие по уходу за ребенком - когда должно быть выплачено?

Здравствуйте. Оформила пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Отпуск начинается с 25 февраля, все документы предоставила 22 февраля. Пособие должно быть выплачено в марте? Работодатель говорит, что выплаты начнутся в апреле за март.
Ответы юристов

Здравствуйте! Выплачивать пособие работодатель обязан в ближайший день выдачи зарплаты. То есть, в марте вам должны заплатить пособие за 4 дня февраля, в апреле за март и т.д. В случае задержки обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию