Штраф - движение на запрещающий сигнал светофора

Здравствуйте.

Двигался на зеленый свет прямо, перестроился на перекрестке дорог на полосу которая предназначина для движения налево (знак движение по этой полосе только на лево).Остановился в ожидании разрешающего сигнала светофора (поворот по секции на лево) после разрешающего сигнала светофора продолжил моневр и повернул налево. Пришел штраф за движение на запрещающий сигнал светофора.Является ли это проездом на запрещающий сигнал светофора?Ведь я не пересек середину перекрестка когда горел зеленый свет только для движения прямо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вас есть запись с видеорегистратора или свидетели того, как Вы проезжали на зеленый свет светофора налево, то необходимо обратиться в ГИБДД с просьбой об отмене протокола об административном правонарушении! Если не докажите, то придется оплачивать штраф!

Буду благодарен за положительный отзыв и оценку!

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД,если Вы не согласны с протоколом и предоставьте доказательства своей невиновности,с видео регистратора, или свидетели. напишите об,яснительную. Все решаемо.