Повлияет ли роспись с заключённым на дальнейшее будущее ребёнка?

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть ребёнок, 11 лет. Хочу расписаться в тюрьме с мужчиной, который не является отцом ребёнка. Повлияет ли роспись с заключённым на дальнейшее будущее ребёнка? И может ли это принести вред в моей работе( замдиректора магазина)
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отчим не является членом семьи ребёнка и его родственником, поэтому на него это никак не повлияет.

На вас тоже, кроме случаев, если вы захотите устроиться в правоохранительные органы.

Добрый день, да может, при условии если ваш ребенок будет устраиваться в органы внутренних дел,

В соответствии с Приказом МВД РФ от 19.05.2009 N 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Инструкцией о порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.06.2009 N 14167),

27. Полная проверка проводится в отношении кандидата, его супруга (супруги), родителей, детей, попечителей, родных братьев и сестер и включает в себя14:

27.1. Проверку по учетам органов внутренних дел.

27.2. Проверку по месту жительства и (или) пребывания кандидата.

27.3. Проверку по учетам ФСБ России.

27.4. Проверку достоверности сообщенных кандидатом сведений через органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (при необходимости).

41. В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Официально отчим родственником не является, но так как он будет мужем матери (членом семьи), проверить могут,