Переоформление авто если владелец умер

Здравствуйте Хочу приобрести автомобиль, как оформить его на себя? Т.к. владелец авто умер, а продаёт его сын который предоставляет свидетельство о смерти и наследство (сын не вписан в ПТС)
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Сын должен представить Вам документы принятия им наследства после смерти прежнего владельца (обычно это свидетельство о всуплении в наследство).

Если такого документа у него нет, то сделку лучше не проводить, чтобы не получить позднее проблемы с регистрацией и возможными требованиями других наследников.