удержание с пенсии по исполнительному листу в банке и в пенсионном фонде

Может ли банк куда поступает пенсия снимать деньги с нее на основании 2-го исп.листа, если удержание по 1-му исп.листу в размере 50% от пенсии уже производится в пенсионном фонде?
Ответы юристов

В любом случае с Вас не может быть удержано более 50% от пенсии. Выходите на связь - разберемся, это моя специализация. Вы дали недостаточно информации. Первая консультация бесплатно.

Двух исоплнительных листов по одному делу быть не может. Если общий размер удержаний из пенсии составляет более 50%, то это уже незаконно. Надо уведомить пристава о том, что он наделал. лучше это сделать в виде жалобы (например, в порядке подчиненности). Жалоба удобнее сроками. На обычное обращение пристав будет отвечать месяц (в лучшем случае), а по жалобе всего 10 дней.

Выходите на связь, разберемся.