За долг по кредиту пристав хочет забирать 50% зарплаты

Пристав хочет забирать с моего заработка 50% в пользу банка. Мой заработок 8000, одна воспитываю 5-летнего ребенка, 3 года не получаю алименты (сумма долга 210тыс.) Получается теперь в течении 1,5 лет я буду получать по 4тыс. Я плачу за служебную квартиру 3тыс., детсад 2тыс., на еду денег не останется. Бросить работу не могу - заберут квартиру, не платить за нее тоже не могу - заберут. Родственников у меня нет. Тупик. Помогите советом, прошу. Кредит брала на сумму 28 тыс., банк выставил 51000. Кредит обещал платить должник по алиментам, но обманул меня, а я теперь в долговой яме.
Ответы юристов
Лучший ответ
размер удержаний можно оспорить. Остаток ваших денег после удержания должно хватать вам и вашему ребенку (с учетом того минимума, который установлен в вашем регионе). Для начала можно просто написать приставу заявление о снижении размера удержаний и одновременно попросить приостановить исполнение постановления о взыскании до решения вопроса об установлении размера удержаний, если пристав не согласится, то можете обращаться ко мне, подскажу как оспорить его действия в судебном порядке.

В законе установлен максимум для Вас 50%, минимум законом не установлен.