Отказался от кредита, но боюсь что его все-таки оформят

Я оставил заявку на кредит, но потом передумал, пришло куча SMS и звонков с предложениями, везде отказал.

Никто не сделает так, что типа я взял деньги и потом проценты капать будут?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, кредитный договор по одной заявке не может считаться зключённым. Пока деньги не получите на свой счёт или лично, никаких обязательств у вас возникнуть не может.

а на звонки и смс не обращайте внимания, это просто спам.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Если вы не получали денег, не активировали пластиковую карту, то кредит считается неоформленным.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, если Вам пришли отказы, то кредит Вам не предоставили, тем более если Вы не воспользовались деньгами, если все же Ваши опасения будут не напрасными, то в соответствии со ст. 821 ГК РФ, Вы, как заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Добрый вечер! По одной одобренной заявке кредит Вам не оформят, необходимо еще подписать кредитный договор, и чтобы Вам на счет поступили деньги. Если этого нет, то кредит на Вас никто не оформит. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Вы же не подписывали кредитный договор? Значит какие могут быть обязательства. Заявку можно подать – но это не означает что вы берете на себя кредитные обязательства.

Удачи вам!