ГИБДД прислало предписание о сносе строения.

Я являюсь собственником здания и зем.участка под ним. Здание расположено вдоль дороги. При входе в здание имеется небольшой тамбур, который выступает за общую линию здания (т.е. как бы пристроен). ГИБДД прислало предписание о сносе этого тамбура на основании того, что тамбур располагается, по их мнению, на тротуаре (т.к. здание вдоль дороги). Я предъявил им свидетельство о собственности на здание (вместе с тамбуром) и на зем.участок (в том числе и под этим тамбуром), но они ответили, что это не имеет никакого значения. Я, через знакомых, неофициально проконсультировался у районного судьи. Судья ответил, что ГИБДД правы и в суде решение будет в их пользу. Они правы? Что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день, а можно уточнить на какой закон ссылается ГИБДД в Предписании???

Здравствуйте! Присылайте предписание в виде скана, надо смотреть и разбираться.

Очень странно, ГИБДД не уполномочено решать такого рода вопросы, это не входит в их компетенцию, но, чтобы сказать однозначно, нужно видеть вынесенный документ.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, обязательно нужно обжаловать предписание ГИБДД о сносе, не дожидаясь составления протокола, или вынесения постановления о наложении на Вас административного наказания за невыполнение в установленный срок предписания, который обжаловать будет сложнее. Но очень трудно говорить не видя данного предписания. Решение о сносе строения должно приниматься только судом. Обратитесь с юристу и не пропустите срок для обжалования предписания.

Если есть вопросы спрашивайте здесь, а нужна помощь в составлении заявления или консультации обращайтесь W.Zobnin@Rambler.ru ,

Телефон +79371178525