Составили протокол за въезд в национальный парк

Ехали по дороге, кругом лес, решили развернуться, моментально подъехала машина перегородили дорогу, вышли мужчины начали фотографировать, оказалось, что в трёх метрах был знак национальный парк въезд запрещен. Мы объяснили, что не видели знака, что мы только развернулись и сразу же подъехали они. В итоге дорогу на не освободили, на просьбу показать документы на видеокамеру они отказались. Составили протокол где написали мы, что не согласны. Подскажите, что делать в такой ситуации и имеют ли право сотрудники перегорождать дорогу и не показывать документы на видеосъемку? Также нам не зачитали наши права, а просто начали составлять протокол.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам должныбыли разъяснить Ваши права и обязанности при составлении протокола: в соответствии с п.3 ст.28.2 КоАП РФ . Поэтому, смело обжалуйте постановление об административном наказании