О привлечении к административной ответственност за курение

Здравствуйте! Есть ли судебная практика о порядке привлечения подозреваемых и обвиняемых к административной ответственности за курение при передвижении в спецтранспорте? Каков порядок привлечения?
Ответы юристов

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“, где в сказано, что подозреваемые обязаны соблюдать правила гигиены и общественного порядка. Для курения оборудуют специальные места. Спецтранспорт к таким не относится, поэтому это является нарушением общестенного порядка и влечет взыскание в первую очередь дисциплинарное.

Буду благодарна за отзыв.