Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отсрочка от армии и перевод на другой факультет

В данный момент обучаюсь на первом курсе УГАТУ, поступал до достижения 18 лет (если не ошибаюсь то это как-то влияет на отсрочку), сейчас понимаю, что хочу учиться на другом факультете этого же ВУЗа. Возможно ли будет перевестись на другой факультет, либо же отчислиться по собственному и заново поступить при этом не уходя в армию? Можно ли будет перевестись с бакалавриата на специалитет сохранив отсрочку?
Ответы юристов
()

Уважаемый Дмитрий!

Всё возможно, если позволяют условия, записанные в уставе и других нормативных актах Вашего университета. Кроме формулы: отчисление/новое поступление/отсрочка, так как в этом случае это уже второе поступление в ВУЗ, а вторая отсрочка по данному основанию законом не предусмотрена.

()

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий. Такое вполне возможно, если предусмотрено локальными нормативными актами учебного заведения. Но только вам необходимо перевестись с одной специальности на другую, так как отсрочка при втором поступлении в ВУЗ не предусмотрена

()

Дмитрий, добрый день! От проблем и отстаивания своих прав Вас спасет только перевод на другой факультет. Возможности перевода могут быть предусмотрены как локальными актами учебного заведения, так и условиями заключенного между вами договора на образовательные услуги.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте Дмитрий! Да, это возможно, но Вам нужно обосновать причину перевода. А вот с отсрочкой во второй раз в случае поступления у Вас не получится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Дисциплинарные взыскания, налагаемые на солдат (военнослужащих) Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Отсрочка от армии по здоровью и по учебе
Что дает право получить отсрочку от армии?
Еще статьи