Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военкомат приглашает составлять протокол об административном правонарушении

Здравствуйте! Я насчет призыва в армию. Мне приходят повестки, но я лично за них расписывался только один раз пару лет назад, сегодня обнаружил в почтовом ящике "уведомление о времени и месте составления протокола об адм. прав. По причине "не прибыл по повестке полученной лично на *дата недельной давности* (повестка на эту дату приходила, но ее просто бросили под дверь), пишут чтобы я приходил завтра в военкомат. Что мне делать, чтобы не служить путину?).
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В Вашем случае стоит оперативно рассмотреть вопрос об иммиграции (при наличии административных постановлений сделать это будет сложнее). Иначе все равно в том или ином виде придется служить Путину.

()

Здравствуйте!

Вас всё равно привлекут к административной ответственности, явитесь Вы для составления протокола или нет. Обязанность прохождения военной службы для носителей воинской обязанности - призывников подлежит безусловному исполнению. Уклонение грозит уголовным наказанием, а если к моменту окончания срока наказания Вам не исполнится 27 лет, то всё равно придётся служить. Если не хотите "служить Путину", никто Вас этому не принудит. Придётся просто выполнить обязанность службы и всё.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как комиссоваться из армии?
Комиссование из армии: что необходимо знать?
Ипотека для военнослужащих
Особенности ипотечного кредитования военнослужащих
Содержание в дисциплинарной воинской части
В чем заключается содержание военнослужащих в дисциплинарной части?
Еще статьи