Нарушения устава со стороны командования.

Добрый день, я курсант 4 курса военно-образовательного учреждения. Во время несения суточного наряда дежурным по роте, за час до установленного времени обеда, я заведомо предупредив ответственного офицера и оставив за себя дневального, отлучился в частную столовую. Там я был замечен зам. начальника института, который потребовал прибыть в его кабинтернет с начальником курса к 14.00. По прибытии в кабинтернет я был лишен проживания в городе (у меня своя квартира и прописка), а так же снят с наряда и поставлен в этот же день в новый. Между нарядами мне не было предоставлено время в срок на 4 часа для сна. Законны ли действия зам. начальника института?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае сказать сложно. О какой частной столовой вы говорите? Она находится на территории БВМИ или за её пределами? То что время для сна не предоставили то это безусловно нарушение. Какой исход из данной ситуации Вы хотите?