Отказали в пособии на первенца.

Добрый день. Мне совбес отказывает в обязательных ежемесячных выплатах на первенца, ссылаясь на то, что у мужа большая зп, но она не составляет 3 прожиточных минимумов. Прислали письмо без печатей и причин.

Подскажите, что делать и куда идти.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если отказали необоснованно, то можете обжаловать отказ через прокуратуру или районный суд.

Здравствуйте, уважаемая Дарья. Если вы считаете что действия собеса неправомерны то советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, они проведут проверку законности действия сотрудников данной организации.

Дарья Здравствуйте!Обжалуйте в суд и предъявите за пользование чужими денежными средствами!