Нарушил УДО: как назначат наказание?

Здравствуйте! Нарушил УДО: распитие спиртных напитков в апреле месяце. Конец УДО в августе, жду суд. Скажите, как назначат наказание от приговора суда до августа или от даты нарушения сложат срок? Спасибо.
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Статья 79 Уголовного кодекса РФ: если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Здравствуйте! уточняю не шестой частью а седьмой ст. 79 Уголовного кодекса РФ:

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостноуклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)