Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не принимают заявление об увольнении.

Здравствуйте! Скажите, что делать если не принимают заявление об увольнении. Секретарь не хочет его регистрировать.
Ответы юристов
()

Несмотря на то что получение какой-либо визы или подписи на заявлении об увольнении не является обязательным, для получения доказательств о предупреждении работодателя о своем увольнении в установленный срок рекомендую:

  • зарегистрировать заявление в канцелярии организации (секретариате, другом структурном подразделении или у лица, отвечающих за регистрацию входящей и исходящей корреспонденции), сделать его копию и попросить сотрудника, принимающего корреспонденцию, проставить дату и номер, который присваивается заявлению, а также свои Ф.И.О., должность и подпись;
  • направить заявление заказным письмом (или с объявленной ценностью) с уведомлением о вручении. При этом вы получите квитанцию об отправлении, а также уведомление о том, кому и когда оно вручено (пп. «б» п. 10Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234);
  • направить работодателю телеграмму с текстом заявления. Рекомендуем воспользоваться такими видами телеграмм, как «с уведомлением о вручении телеграфом», «с уведомлением о вручении телеграфом «срочное», «с доставкой в срок, указанный отправителем» (п. 25 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 N 222).
()

Здравствуйте!

К сказанному выше могу добавить, что можно жаловаться работодателю на секретаря, а если и тогда ничего не меняется, то вручить ему. Если не берёт и не расписывается в получении, то жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: