Имею ли я право потребовать общий наркоз?

Дома у меня началось носовое кровотечение. На скорой привезли в Республиканскую больницу, отдел. ЛОР. Сделали томпонаду переднюю и заднюю в ту ночь. На утро поменяли переднюю томпонаду. Я от боли чуть не умерла, давление повысилось до 200. У меня гиперториальная артензия. 3 дня буквально провалялась в постели. Сегодня 4 день. Не ем, не встаю совсем. Врачи говорят извлекать будут предположительно через три дня или более. Меня страшит тот день, когда опять будут ковыряться, извлекать, чистить... Знаю, что будет очень болезненно. Я просто не переживу. Все говорят терпи. Спросила у врача, могу ли я потребовать общий наркоз, говорит нет, не положено, это ведь манипуляция, а не операция. Ответьте, пожалуйста, имею ли я право потребовать общий наркоз? На что ссылаюсь, каковы мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если наркоз не входит в ОМС, то требовать его не можете, но думаю, на платной основе можно решить вопос хотя бы с местной анестезией. Вообще позвоните в свою медицинскую страховую компанию (телефон должен быть в страховом полисе), они Вам дадут точный ответ.