Пенсия по потере кормильца если брак был заключен по мусульманской религии

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: Между гражданкой А и гражданином Б был заключен брак по мусульманской религии, и брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС. Муж умер, теперь жена уже как 4 года получает пенсию по потере кормильца на двоих детей, но сама она не получает. Что необходимо сделать чтобы она получала пенсию? Как доказать что она находилась на его иждивении? И возможно ли получить сейчас пенсию которую она не получала в течении 4-х лет? Ответьте пожалуйста!
Ответы юристов

В Российской Федерации религиозные институты, неважно, христианство это, ислам, буддизм и т. д., отделены от государства. К сожалению, пенсию на себя она получать не сможет, поскольку религиозный брак "без штампа" законом не признаётся официальным и не порождает правовых последствий. Пенсию на ребёнка она получает законно, там необходим только факт отцовства.