Отпуск по совместительству.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду комбинированного вида на 1,25 по основному окладу и на 0,25 ставки в группе для умственно-отсталых детей по внутреннему совместительству. По основной ставке мне положен отпуск -42 дня, по спец группе -56 дней. В реальности я нахожусь в отпуске 42 дня, затем выхожу на работу и не дорабатываю часы по спец группе. То есть 14 дней я не отгуливаю. Ведь в Постановлении№ 466 от 14 мая 2015 г. Указано, что отпуск положен 56 дней, не зависимо от нагрузки. А мне мотивируют, что я работаю по внутреннему совместительству. Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не правильно. Ежегодный оплачиваемый отпуск по совместительству и основному месту работы предоставляется работнику одновременно. А оставшиеся дни Вы вправе добрать по личному заявлению о предоставлении отпуска без сохранения заработка по основному месту работы до окончания полного отпуска по второй работе (ст. 286 ТК РФ), либо накапливать отпуска и потребовать их денежной компенсации при увольнении. .