Остаюсь без работы, до пенсии 9 месяцев

Работаю на заводе уборщицей 11 лет. С сентября месяца уборщиц убирают. Придет клининговая компания. Мне до пенсии останется 9 месяцев. Работу в нашем городе не найти, тем более женщинам после 45 лет и за такую зарплату. Какие у меня есть права и как выгодней поступить в этом случае? Супруга у меня нет и я останусь без средств к существованию.
Ответы юристов

Добрый день! Если будут сокращать то увольняйтесь по ОШМ т.е. по сокращению. После увольнения встанете на учёт в центр занятости населения.

Здравствуйте Татьяна! ВВашем случае вам необходимо увольняться в связи с оргштатными изминениями. Тогда вы имеет право встать на биржу , у Вас еще будет идти стаж и выплаты. За время пока будете на бирже подыщете работу.