Когда я должна выйти на работу с учетом моего выходного?

Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в очередном отпуске с 28 мая 2018 года по 10 июня 2018 года, медик, график работы скользящий, пять дней и 2 выходных. 26 мая был рабочий день, выходной не предоставлен, а суббота 9 июня всеобщий рабочий день. Подскажите, пожалуйста. Когда я должна выйти на работу с учетом моего выходного.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы должны выйти на работу 13.06.2018, т.к. день окончания отпуска приходится на выходной день, а 13-го - первый рабочий день. Или написать заявление о предоставлении дня отдыха за работу в субботу 26.05.2018. Но уже не успеют рассмотреть. Скорее всего, выходной будет предоставлен позже. Если сами не заявите о предоставлении, выходной Вы вряд ли увидите.