Не дают устроится на работу по совместительству.

Работаю на одной работе с графиком 1/3 офиц. и хочу устроится еще на другую работу тоже с графиком 1/3, но мне отказывают т.к. они не берут работников которые уже работают офиц. Но ведь работать можно по совместительству в свободное от работы время. Что в данной ситуации посоветуйте?
Ответы юристов
Безусловно работать можно по совместительству, в соответствие с трудовым кодексом для устройства на работу по совместительству достаточно паспорта и документа подтверждающего навыки (например для водителей-водительские права). Даже копию трудовой запрещено требовать. А посоветовать - завести вторую трудовую книжку
заключить договор гражданско-правовой подряда