Сохранится ли северная надбавка?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сохранится ли северная надбавка 50%, если молодой человек до 30 лет выпишется на 2 месяца, а затем вернется обратно?
Ответы юристов
Надбавки сохраняются независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия (постановление Совета Министров-Правительства РФ от 7 октября 1993г. № 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки...)