Минимальное расстояние до посадки дерева.

Добрый день. На каком расстоянии от границы участка с соседом я могу посадить высокорослые деревья?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии с требованиями строительных норм и правил 30-02-97 и 30-102-99 установлено, что высокорослое дерево стволом 15 м и выше следует высаживать не менее, чем за 4 м от ограды (границы участка), среднерослое – не менее, чем за 2 м, кустарники и малорослые, карликовые высаживаются не ближе, чем за метр до орграды (границы участка).