Как избавиться от дома построенного на моем земельном участке?

Посредник для приватизации моего участка сделал межевание. Один участок продал без моего согласия. Суд вернул мне участок, но на нем был построен чужой дом. Как мне от дома избавиться?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Согласно положениям ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии с положениями статьи 304 собственник вправе требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком.

Таким образом, в соответствии с данными положениями закона Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком к тому лицу, кто этот дом построил (снос дома).
Для более детального ответа можете прислать решение суда по земельному участку для ознакомления.

Статья 304 ГК РФ – Защита прав собственника, не связанных с лишением владения - гласит:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.В

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru