Последствия КоАП 6.9. Поставят ли на учет к наркологу и на какой срок?

Здравствуйте! Задержали за употребление легких наркотиков, взяли анализ мочи. Как я понимаю грозит статья 6.9 КоАП РФ и штраф в размере 4-5 тыс. Интересует, поставят ли на учет к наркологу и на какой срок (до этого на учете не стоял), а так же оповестят ли об этом по месту работы? (работа не имеет отношения к органам, оборонке, охране, медицине или подобное). Так же прошу ответить могут ли лишить водительских прав? (в момент задержания был не на машине). Ранее приводов и задержаний не было.
Ответы юристов

Здравствуйте! Оснований для лишения в/у не имеется,поскольку Выне управляли т/с в момент опьянения.

Да Вас привлекут к адм. ответственности , назначать штраф, а вот на учет к наркологу выможетевстать по двум основаниям.

1. Если Вы страдаете наркозависимостью и обратитесь самостоятельно за медицинскием лечением и дадите свое согласие о постановке на учет.

2. Если Вас доставили на мед. освидетельствование и определилось наркотическое опьянение, опять же при Вашем согласии встать на учет.

Если работа не связана с перечисленными Вами органами, то последствий никаких.