Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подписал пустой бланк об административном правонарушении

Добрый вечер!

Возвращался из командировки 08.02.17 из г. Балаково.

Находясь на вокзале, был приглашен сотрудниками полиции в отделение за курение в неположенном месте. В отделении переписали паспортные данные, сфотографировали, и по своей глупости подписал пустой бланк об административном правонарушении и ходатайство о переводе в Самару (подписал чтобы не опоздать на последний автобус). Теперь переживаю, что сотрудники полиции могли вписать в пустой бланк что угодно. Что могли вписать в бланк? И как скоро дойдет до Самары? Заранее благодарен!
Ответы юристов
()
Добрый день! В бланк могли вписать административное правонарушение по ст 6.24 КоАП РФ за курение в неположенном месте (штраф от 500 до 1000) рублей. В Самару должны отправить постановление заказным письмом. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день!

К сожалению сроки передачи дела законодательством не установлены.

В соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В силу ст. 4.5 КоАП РФ при решении вопроса о том, до какого момента считается приостановленным течение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо исходить из того, к чьей компетенции относится рассмотрение конкретного дела об административном правонарушении.

Исходя из изложенного при удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства течение срока давности привлечения к административной ответственности считается приостановленным до момента поступления дела на рассмотрение органу или должностному лицу уполномоченному рассмотривать дело.

Можно только догадываться, что сотрудники полиции могли вписать в протокол об апн. Полагаю ничего опасного вам не грозит более штрафа. Буду благодарен за оцену ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: