Обжалование 6.24.

Здравствуйте! Был остановлен двумя сотрудниками полиции с сигаретой через дорогу от учебного заведения. Они не представились составили протокол и не выдали копию. Как обжаловать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обжаловать протокол нельзя. Вы вправе подавать жалобу только на постановление об административном правонарушении в порядке подчинения или в суд. Поэтому Вам следует сперва дождаться этого постановления.

Аноним (15.02.2019 в 13:47:58)
мне была выдана на месте квитанция для оплаты штрафа. не знаю что было составленно протокол или постановление. когда и кто мне выдаст постановлени(если был составлен только протокол)?

Здравствуйте! Протокол не обжалуется,а вот решение о наначении административного наказания да,Вам нужно дождаться этого решения и подать жалобу.

Здравствуйте!

Если вам копию постановления по делу об административном правонарушении не выдали, вы вправе подать жалобу на действия сотрудников полиции.

Если вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуалном порядке.

Здравствуйте! В данной ситуации эти сотрудники составили протокол по КоАП РФ но за какое нарушение не понтно. Вам необходимо получить извещение из суда о вызове и рассмотрении дела. Вот в суде и подавать возражение на их незаконно составленный протокол и предоставить доказательства об отсутствии с вашей стороны нарушений правил соблюдения общественного порядка. Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.