Работа с инвалидностью.

Я являюсь инвалидом 2, но рабочая, работаю в организации более 5 лет недавно был на больничном по травме. После чего с меня на работе потребовали справку об инвалидности. И теперь говорят, что я не могу работать на этой должности тк ночные смены и много часов. Могу ли я написать заявление о том, что могу работать сменно и не нуждаюсь в облегчении труда?
Ответы юристов

~~Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Да, Вы вправе подать такое заявление работодателю.
Преференции работодателей:
1. Так, им запрещено предоставлять условия труда, худшие по сравнению с другими работниками.
2. Люди с инвалидностью имеют право на более продолжительный оплачиваемый отпуск (не менее 30 суток) и неоплачиваемые дни отдыха (до 60 дней в год).
3. Работодатель обязан получить письменное согласие инвалида для привлечения его к работе: сверх нормированного рабочего времени; ночью; в выходные и праздничные дни.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru