Можно ли подать в суд на телефонного оператора?

Был приобретён номер в официальном салоне сети теле 2. После активации номера стали названивать представители совкомбанка по 15-20 раз в день, требуя от меня личной информации и информации о бывшем владельце. Сейчас у них новая тактика. Немые звонки до 30 раз в день включая выходные.

Представители Т2 предлагают ПРОСТО поменять номер на другой, что не совсем удобно и вряд ли гарантирует, что ситуация не повторится.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес Банка и оператора. В претензии напишите свои требования о прекращении звонков. Можете попросить оператора уведомить Банк о том, что номер не принадлежит прежнему владельцу.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию нужно отдать в Банк, оператору, поставить штамп о принятии, под роспись. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Одновременно можете направить претензию на сайтах Банка, оператора.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд, требовать возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.