Судимость отца, поступление в школу полиции

Здравствуйте! Я хотел бы поступить в школу полиции, но мой отец был судим, но его признали невиновным и в итоге отпустили. Хотел бы узнать смогу ли я поступить и работать по этой специальности с такой ситуацией?
Ответы юристов

Здравствуйте. Судимость одного из родственников не является основанием для отказа при приеме на службу в органы внутренних дел. Особенно в Вашем случае, когда Вашего отца признали невиновным. Желаю Вам удачи в поступлении!

Буду благодарен за оценку ответа +

Здравствуйте,

Да, сможете, если не будете скрывать факт привлечения отца. Если у комиссии возникнут вопросы, то всегда можно представить документы об оправдании отца.

Ваш отец не судим, так как нет приговора, признающего его виновным. Поэтому оснований думать об этом нет.