Что делать с долей в квартире после смерти братьев?

Добрый день! После смерти братьев в квартире остались их доли. У обоих на тот момент были несовершеннолетние дети. Долю отца моей дочери мы переоформили на мою дочь (к этому моменту мы уже были в разводе). А долю второго брата сын не принимает, он сирота и хочет получить квартиру от государства., и только потом принять наследство. Детям сейчас уже по 19 лет. В этой квартире уже 10 лет никто не живёт, а за коммунальные услуги счета растут. Эту квартиру н, возможно, сдавать, потому что там нет тепла. Мы не можем ни продать эту долю и ничего сделать. Два года я уже не плачу коммунальные услуги, устала. Что вы можете посоветовать? Написать отказ от доли и чтобы квартира перешла государству, я и на это уже готова.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете выделить свою долю, оформить это все в соотвествии с законом и продать.