Бывший муж должен по алиментам крупную сумму - как вернуть долг?

Одному сыну 20 лет, другому 18. Бывший муж должен 311 тысяч по алиментам. Долг не выплачивает. Якобы нигде не работает, стоит на учёте по безработице. Судебные приставы по моему заявлению погасить долг, трудоустроить его или принять другие меры законные ответили что отнять у него имущество никакого нельзя, так как его нет. Работы нет, поэтому встал по безработице. Выплачивает по доброй воле, хотя я получаю копейки с ЦЗН. Как можно вернуть долг по алиментам с учётом индексации, каковы мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

К сожалению, получить свои деньги Вам будет весьма проблематично, т.к. должник фактически нищ...

Вы можете обратиться к приставу у которого находится Ваше исполнительное производство с тем, что бы тот производил переодически расчет заолженности и индексацию этой суммы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Если у должника ничего нет, то не имеет значение, будет индексация или нет, брать все равно нечего. Обратитесь в суд за индексацией? Вы выиграете процесс, но денег от этого вряд ли станет больше.

Хотя ознакомиться с материалми исполнительного производства не помешало бы, всякое бывает.