Как законодательно отрегулировать передачу прав на оплату долга третьему лицу?

Все стороны являются юр. лицами. После вынесения АС решения о взыскании задолженности как законодательно отрегулировать передачу прав на оплату долга третьему лицу (с согласия ответчика).
Ответы юристов

Добрый день. Заключайте трехсторонний договор (раз уж согласен ответчик) об уступке права требования (цессии) после вступления договора в силу, новый кредитор должен подать заявление в суд (в рамках того же дела) о правопреемстве. Суд вынесет определение о замене

Добрый день, уважаемый Владимир! Если ответчик согласен с такими условиями погашения долга (без возбуждения исполнительного производства), то составьте договор в произвольной форме (свобода договора законодательно закреплена статьей 421 Гражданского кодекса РФ). В данном договоре должно быть закреплено согласие ответчика («Согласен», ответчик -------, подпись представителя или руководителя юрлица - ответчика). Такой договор будет иметь юридическую силу.

Если имеются дополнительные вопросы, нужна более детальная консультация или услуга в составлении договора, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru