Деньги вернули, а с нас все равно требуют их основываясь на расписках.

Брали несколько раз деньги под расписку по возрату никаких расписок о получении нашего долга нам не давали, а сейчас на нас подали в суд на сумму всех расписок, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей! Только доказать в суде о том что Вы передавали заемные деньги. Можете обратиться в полицию о мошенническихдействиях кредиттора.

Добрый день! Полагаю возможным, обратиться с заявлением в полицию.Будет проведена, доследственная проверка в ходе которой все лица указанной "сделки" и имеющиеся свидетели будут допрошены. На основании показаний сторон, будет вынесено Постановление "Об отказе" либо "О возбуждении уголовного дела". В случае, если в вынесенном постановлении, кредитор укажет, что деньги обратно от Вас получал, Вам следует это Постановление при рассмотрении гражданского дела приобщить к материалам гражданского дела. Указанное Постановление, будет основным доказательством при рассмотрении дела...

адрес для обратной связи: mullakhmetov_ilgiz@mail.ru

Ситуация у вас не из хороших. То, что вы отдвали деньги вы не докажите, здесь только письменно должно все быть: расписка, почтовый или банковский перевод. Скиньте мне исковое заявление я посмотрю.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.