Аннулирование актовой записи об отцовстве.

Здравствуйте! Можно ли аннулировать запись об отцовстве, если ребенок совершеннолетний, с отцом в браке не состояла, не проживали вместе, алиментов не получала, но ЗАГС, где регестрировалась запись, в другом государстве (мы проживаем в РФ, а ЗАГС в Узбекистане)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Произвольно аннулировать актовую запись об отцовстве нельзя, не смотря на то, что Вы не состояли в браке с отцом Вашего ребенка и не получали от него алименты, тем белее, что Ваш ребенок достиг совершеннолетия.

Можно попробовать обратиться с иском в суд с просьбой аннулировать указанную актовую запись об отце в связи с ошибочностью внесения этой записи.

Только обратиться сможет Ваш ребенок, т.к. наступило совершеннолетие.

Рекомендуем Вам обратиться за помощью к практикующим адвокатам или юристам в Республике Узбекистан, которые помогут подготовить соответствующее исковое заявление, а в случае будут представлять интересы Вашего ребенка в суде. Вы можете быть допрошены в качестве свидетеля.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Аннулировать запись можно только через суд.

Если есть основания, то можете обращаться.

И оспаривать отцовство в судебном порядке.

Главное - найти место жительства записанного отца.