Украина

Беременность и алименты. Документы чтобы не платить в будущем

Девушка беременна. У девушки ранний срок 3-4 недели. Парень отказывается от ребёнка, предлагая сделать мед. аборт, но девушка хочет оставить ребёнка для себя. Какие документы требуется оформить, дабы парню в будущем не пришлось платить алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую заключать нотариальное соглашение, в котором прописать символическую сумму алиментов или единовременную выплату в счёт алиментных обязательств. В прочих случаях обязанности по уплате алиментов не избежать.

Нет такого закона не платить алименты в будущем. Он имеет право не признать ребенка, а она имеет право подать иск в суд и установить отцвство и взыскать алименты.

Пока ребенок не родился ни о каком нотариальном соглашение об уплате алиментов рече быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Никакие документы не помогут. Она в любое время подаст на установлении отцовства и взыщет алименты.

Если Вы не состоите с девушкой в браке, то алименты вы не будете платить до тех пор, пока мать ребёнка не обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взысканием алиментов.