Как вернуть деньги за оплату заказа полученного по почте?

Заказал кроссовки по рекламе с сайта, позвонил оператор уточнить детали, дождался посылку пришел оплатил на почте, посылка пришла вообще не похожая на ту, что заказывал, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте, В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Правилам дистанционной продажи товара, Вы имеете право отказаться от такой покупки до ее получения и в течение 7 дней с даты получения такой посылки. Рекомендую подавать претензию продавцу со ссылкой на эту статью и на ст. 18 данного закона и требовать расторгнуть договор. Если не ответят или откажут в течение 10 дней с даты получения магазином претензии, то можете подавать на них иск в суд.