У купленного телевизора оказался разбит экран

Купили телевизор в кредит. Привезли домой, сразу не включали, оставили дома, дома никого не было, вечером включили, у него разбит экран в углу, везли аккуратно, все аккуратно делали, повезли обратно, тв отправили на экспертизу, говорят мы сломали, что делать? спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. А доказать он может заключением экспертизы. В случае если Вы не согласны с таким результатом, то можете обратиться в суд.